Campeonato Sul-Americano Seishin Kyokushin

CAJAMAR, 27 DE AGOSTO DE 2017

CATEGORIA KATA COM PREMIAÇÃO DO 1ª AO 4ª COLOCADOS

CATEGORIA: MASCULINO E FEMININO – BRANCA A AMARELA – 07 A 12 ANOS

CAMPEÃO:  Vitor Igo

VICE CAMPEAO:Vitor Emanoel Martins

3ª COLOCADO: Nicolly Fernanda E. da Silva

4ª COLOCADO: Pyetro Henrique B. dos Santos

CATEGORIA: MASCULINO E FEMININO – VERDE A PRETA – 07 A 12 ANOS

CAMPEÃO: Felipe Yuta Sadano Chiga

VICE CAMPEAO: João Victor dos Prazeres

3ª COLOCADO: Julio Cesar da Silva

4ª COLOCADO: Luiz Henrique N. de Oliveira

CATEGORIA: MASCULINO E FEMININO – BRANCA A AMARELA – 13 A 17 ANOS

CAMPEÃO: Kauane Menezes

VICE CAMPEAO: Marcos A. A. da Silva

3ª COLOCADO: Thais Cauvilla

4ª COLOCADO: Maria R. A dos Santos

CATEGORIA: MASCULINO E FEMININO – VERDE A PRETA – 13 A 17 ANOS

CAMPEÃO:  Rafael Braz Gomes

VICE CAMPEAO: Isabela Andrade da Costa

3ª COLOCADO: Bruno Taiki Sadano

4ª COLOCADO: Matheus Vianna Lopes

CATEGORIA: FEMININO – BRANCA A AMARELA – ACIMA DE 18 ANOS

CAMPEÃO: Lidiane Cristina Martins Oliveira

CATEGORIA: FEMININO – VERDE A PRETA – ACIMA DE  18 ANOS

CAMPEÃO: Ana Maria Sanches

VICE CAMPEAO: Nayane Freitas Gomes

3ª COLOCADO: Eliene de Freitas Santos

4ª COLOCADO: Ana Virginia R. Nascimento

CATEGORIA: MASCULINO – BRANCA A AMARELA – Acima de 18 ANOS

CAMPEÃO: Daniel Dantas de Souza

VICE CAMPEAO: Geziel Muniz de Paulo

3ª COLOCADO: Lucio da Silva Pereira

4ª COLOCADO: Marcel Ribas de Oliveira

CATEGORIA: MASCULINO – VERDE A PRETA – Acima de 18 ANOS

CAMPEÃO: Sergio Moreira Vaz

VICE CAMPEAO: Oziel Alexandre da Silva

3ª COLOCADO: Edson Ap. de Morães

4ª COLOCADO: Douglas Aparecido Alves

KUMITE – 1ª AO 3ª COLOCADOS

PRÉ MIRIM ATE 5 ANOS C/  SPARRING

CAMPEÃO: Laura Vitoria

VICE CAMPEÃO: Luiza Leopoldino Gomes

3ª COLOCADO: Livia Freitas Gomes

PRÉ MIRIM 6 ANOS C/  SPARRING

CAMPEÃO: Anthony Gabriel Martins

VICE CAMPEÃO: Guilherme Carneiro Prudente

MIRIM DE 7 E 8 ANOS C/  SPARRING

CAMPEÃO: Sofia Pereira Hernacki

VICE CAMPEÃO: Vitor Granchi Patricio

3ª COLOCADO: Pyetro H. Benevides dos Santos

MIRIM MASCULINO LEVE DE 8 e 9 ANOS LIVRE DE FAIXA

CAMPEÃO: Lucas Souza Gomes

VICE CAMPEÃO: Enzo Coraine Bertola

3ª COLOCADO: Felipe Yuta Sadano Chiga

CATEGORIA FEMININO PESADO ACIMA DE 51 KILOS  LIVRE DE FAIXA  10 E 11 ANOS

CAMPEÃO: Nicolly Fernanda Epifanio da Silva

CATEGORIA MASCULINO PESADO ACIMA DE 37 KILOS  LIVRE DE FAIXA  10 E 11 ANOS

CAMPEÃO: Victor Ygor Avila

VICE CAMPEÃO: Nicolas Davies Meinesz

3ª COLOCADO: Vitor Lucas da Cruz

CATEGORIA MASCULINO  LEVE ATE 36 KILOS  LIVRE DE FAIXA  10 E 11 ANOS

CAMPEÃO: Gabriel Silva Sales

VICE CAMPEÃO: Guilherme Santos Bezerra

3ª COLOCADO: Ruan Senhoretti Santos

CATEGORIA MASCULINO LEVE ATE 51 KILOS  LIVRE DE FAIXA  12 E 14 ANOS

CAMPEÃO: Luiz Henrique Nascimento Silva

VICE CAMPEÃO: Victor Emanoel

3ª COLOCADO: Gabriel dos Santos

CATEGORIA MASCULINO ACIMA DE  52 KILOS  LIVRE DE FAIXA  12 E 14 ANOS

CAMPEÃO: Victor Braga

VICE CAMPEÃO: Alisson

3ª COLOCADO: Emanoel Cristhian

CATEGORIA FEMININA ACIMA DE  56 KILOS  LIVRE DE FAIXA  12 E 13 ANOS

CAMPEÃO: Jessica Jaqueline dos Santos

CATEGORIA FEMININA ATE 55 KILOS  LIVRE DE FAIXA  12 E 13 ANOS

CAMPEÃO: Beatriz Pereira Silva Limeira

VICE CAMPEÃO: Maria Alicia Ferreira Matias

3ª COLOCADO: Quezia Kemily Ramos de \oliveira

CATEGORIA FEMININO LEVE ATE 54.99 KILOS  BRANCA A AMARELA  14 E 17 ANOS

CAMPEÃO: Thais Cauvilla

VICE CAMPEÃO: Karine M. S. Rodrigues

3ª COLOCADO: Thamires Norberto Cauvilla

CATEGORIA FEMININO PESADO ACIMA DE 55 KILOS  BRANCA/AMARELA  14 E 17 ANOS

CAMPEÃO: Raissa Vitoria de Lima Silva

VICE CAMPEÃO: Milena Almeida Martins

3ª COLOCADO: Isabela Cassiano Leal

CATEGORIA FEMININO ACIMA DE 61 KILOS  VERDE A PRETA 14 E 17 ANOS

CAMPEÃO: Isabela Andrade

VICE CAMPEÃO:

3ª COLOCADO:

CATEGORIA MASC. PESADO ACIMA DE 61 KILOS  BRANCA/AMARELA 15 E 17 ANOS

CAMPEÃO: Emanuel Magalhaes

VICE CAMPEÃO: Matheus Brondi Santos

3ª COLOCADO: Robert Gabriel Botelho Proença

CATEGORIA MASCULINO PESADO ACIMA DE 66 KILOS  VERDE A PRETA  15 E 17 ANOS

CAMPEÃO: Caleb

VICE CAMPEÃO: Vinicius Lopes

CATEGORIA MASCULINO PESADO ACIMA DE 90 KILOS VERDE A PRETA 15 E 17 ANOS

CAMPEÃO: Victor Yago Correia

CATEGORIA FEMININA ACIMA DE 18 ANOS ACIMA DE 61 KILOS BRANCA A AMARELA

CAMPEÃO: Camila Pereira dos Santos

VICE CAMPEÃO: Vitoria Antonia Barbosa

CATEGORIA FEMININAACIMA DE 18 ANOS ATE 60.99 KILOS BRANCA A AMARELA

CAMPEÃO: Tais Francini Araujo de Oliveira Cruz

VICE CAMPEÃO: Isabela Justo

CATEGORIA MASCULINO ACIMA DE 18 ANOS ATE 70,99 KILOS BRANCA A AMARELA

CAMPEÃO: José Matheus Praxedes

VICE CAMPEÃO: Willian de Paula Costa

CATEGORIA MASCULINO ACIMA DE 18 ANOS ATE 71 a 80 KILOS BRANCA A AMARELA

CAMPEÃO: Daniel Dantas de Souza

VICE CAMPEÃO: José Feitosa Santana

3ª COLOCADO: Daniel Morato Z. Novaka

CATEGORIA MASCULINO ACIMA DE 18 ANOS DE 81 a 90  KILOS BRANCA A AMARELA

CAMPEÃO: Maciel Ferreira Santos

VICE CAMPEÃO: Marcel Ruiz Silva

3ª COLOCADO: Edilson Oliveira

CATEGORIA MASC. MASTER DE 35 A 40  ANOS BRANCA A AMARELA ATE 79.99 KILOS

CAMPEÃO: Denis Batista de Souza

VICE CAMPEÃO: Marcel Ribas de Oliveira

CATEGORIA MASC. MASTER ACIMA DE 41 ANOS BRANCA A AMARELA ATE 79.99 KILOS

CAMPEÃO: Gerson Antonio Cauvilla

VICE CAMPEÃO: Lyuiz Alberto de Freitas

CATEGORIA MASCULINO MASTER DE 35 a 40 ANOS VERDE A PRETA ATE 79.99 KILOS

CAMPEÃO: Francisco Gonzaga Leal

VICE CAMPEÃO: Oziel Alexandre da silva

CATEGORIA MASCULINO MASTER DE 35 a 40 ANOS VERDE A PRETA ACIMA 80KILOS

CAMPEÃO: Paulo Borges da Silva

CATEGORIA MASC. MASTER ACIMA DE 41 ANOS VERDE A PRETA ATE 79.99 KILOS

CAMPEÃO: Gilberto Carlos da Conceição

VICE CAMPEÃO: Ronaldo Donizete de Jesus

3ª COLOCADO: Mauricio da Silva

CATEGORIA MASC. MASTER ACIMA DE 41 ANOS VERDE A PRETA ACIMA DE 80 79.99 KL

CAMPEÃO: Gerson Garcia de Araujo

CATEGORIA ABSOLUTO FEMININA ACIMA DE 18 ANOS LEVE VERDE A PRETA

CAMPEÃO: Priscila Ribeiro

VICE CAMPEÃO: Carla Rebolças

CATEGORIA ABSOLUTO FEMININA ACIMA DE 18 ANOS PESADO VERDE A PRETA

CAMPEÃO: Thais Carolina

VICE CAMPEÃO: Carolina Fernandes Gomes

3ª COLOCADO: Amanda Hilário dos Santos

CATEGORIA ABSOLUTO MASCULINO ACIMA 18 ANOS LEVE 61 A 70 KL VERDE A PRETA

CAMPEÃO: Adilson Morães

VICE CAMPEÃO: Wendler Eric Rodrigues

3ª COLOCADO: Samuel Junior da Silva

CATEGORIA ABSOLUTO MASC.  ACIMA 18 ANOS MEDIO 71 A 80 KILOS VERDE A PRETA

CAMPEÃO: José Eduardo Barros Bromel

VICE CAMPEÃO: Robson Marques Nunes

3ª COLOCADO: Tiago Ian Biazoto

CATEGORIA ABSOLUTO MASC. ACIMA 18 ANOS PESADO ACIMA 81 KL VERDE A PRETA

CAMPEÃO: Pedro Bezerra

VICE CAMPEÃO: João Victor

3ª COLOCADO: Diogo Pereira Coutinho